Школа ответственного родительства

14 ноября в МБОУ «СОШ№8» состоялось открытие «Школы ответственного родительства». На праздник были приглашены гости: Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Коробова О.В., главный специалист Управления образования города Калуги Михеева О.В., директор МБУ Центр «Стратегия» г. Калуги Коржуева Е.В. Они поздравили коллектив школы и всех присутствующих с этим событием и пожелали успехов в деле просвещения родителей. Приглашенные подчеркнули важность и своевременность открытия «Школы ответственного родительства».

Школа создается для родителей (законных представителей), учащихся школы, а также бабушек и дедушек, желающих воспитывать своих внуков в ногу со временем.

Работа школы в дальнейшем будет направлена на повышение качества родительских компетенций, укрепление уверенности родителей в собственных силах, помощь детям и взрослым в их общении друг с другом. Центр «Стратегия» в лице Коржуевой Е.В., располагая специалистами различного уровня и направленности, готов оказать необходимую помощь и содействие в организации и проведении занятий для родителей.Хочу такой сайт

Создатели Школы надеются, что «Школа ответственного родительства» станет мастерской для развития доброжелательных детско - родительских отношений.