Кадетский класс

05.01.2020

Посвящение в кадеты и торжественное принятие присяги новичками кадетского класса для нашей школы проходили впервые. Ведь с сентября 2019 года на базе нашей школы был открыт кадетский класс. К моменту присяги, проучившись 3 месяца , ребята успели прочувствовать всю важность и ответственность выбранного пути, привыкнуть к большим дополнительным нагрузкам. 29 ноября в отглаженной форме, подтянутые и сосредоточенные, учащиеся 7 «А» класса выстроились  в главном зале ВДПО Калужской области. Этого дня долго ждали все – родители и педагоги, учащиеся-кадеты, а также их  наставник Денис Витальевич Гнатюк.

Самый важный и ответственный момент церемонии – непосредственно само принятие присяги. 28 новоиспеченных представителей кадетского братства  пообещали с достоинством нести звание кадета, строго выполнять Устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству. Ответственность и волнение юных кадетов передавалось всем присутствующим. Торжественность и полную серьёзность происходящего подчёркивало присутствие на мероприятии почётных гостей. Кадетов  и школу со знаменательным событием поздравили заместитель начальника главного управления МЧС по Калужской области полковник Бобровников Роман Александрович, председатель ВДПО Калужской области Чекулаев Владислав Алексеевич, директор МБОУ "СОШ № 37" города Калуги Буряков Максим Александрович, член совета командиров Калужского многопрофильного техникума, командир взвода - сержант Птушкина Дарья Александровна.  Хочу такой сайт

– Успешной учебы, твердости духа и силы характера в овладении полезными навыками, – пожелали они. – Гордо носите почетное звание, которого добились!

Данное событие надо рассматривать как ключевой момент в жизни кадета. Праздник посвящения останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие, ярким и незабываемым событием. Действительно незабываемым: память о нём будет жить в их сердцах всегда. Ведь, наверное, именно это посвящение в кадеты, к которому они готовились, и право на которое доказали, стало их первым настоящим шагом во взрослую жизнь.

ПОЛОЖЕНИЕ о деятельности кадетского класса.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа деятельности кадетского класса.docx (скачать)