#Всегданасвязи! смотреть видеоролик

Внимание!

С 30 марта на дистанционное обучение переходят 9-е и 11 классы.

С 6 апреля на дистанционное обучение переходят 1-8, 10 классы.

Дистанционное обучение продлится вплоть до особого распоряжения. Необходимые материалы будут публиковаться в этом разделе.

Кроме того, обратите внимание, что при дистанционном обучении будет составлено специальное расписание уроков, которое будет публиковаться в "Сетевом городе". Начало уроков в соответствии с расписанием по времени будет совпадать с началом каждого часа, начиная с 9.00. "Сетевой город" - основной канал коммуникаций.

Дистанционная форма обучения - единственно возможная форма реализации образовательных программ в период распространения коронавирусной инфекции!

Что такое дистанционное обучение.

При дистанционной форме обучения ребенок обучается на дому (по месту проживания).

На каждый урок школьники получают материал для изучения, который содержит в том числе ссылки на видеоуроки, разработанные как педагогами школы, так и  представленные в "Российской электронной школе" и подобных ресурсах. Школьников будут консультировать учителя в режиме "обратной связи" с использованием ресурса ZOOM, различных мессенджеров (программ (приложений) для мгновенного обмена сообщениями через интернет), электронной почты и т.п. Еще один вариант проведения урока - в онлайн-режиме.

Система предполагает гибкий график изучения материала. Если ученик по каким-либо причинам не может изучить материал в соответствии с расписанием урока, он  имеет возможность в удобное время обратиться к материалам и выполнить задания, по согласованию с учителем получить консультацию.

Учащимся и родителям необходимо помнить об организации учебного процесса дома. Обязательно нужно соблюдать режим дня, подготовить рабочее место (иметь компьютер, ноутбук или планшет с выходом в Интернет, письменные принадлежности, учебники по предметам, тетради). Полезно в перерывах между занятиями проводить гимнастику для глаз, физические разминки. Важное значение приобретают самоорганизация и самоконтроль ученика.

Самое главное - позитивный настрой, желание работать, быть всегда на связи с учителем.Хочу такой сайт

Телефоны "горячей линии"

Уважаемые родители (законные представители), учащиеся.

С возникающими вопросами можно обращаться к классному руководителю или по телефонам:

8(4842)576002 (только 30 марта-3 апреля 2020г с 9.00 до 16.00)

8(910)6039507 ( постоянно с 9.00 до 16.00, кроме сб., вс.)

Телефоны "горячей линии" по другим вопросам

Телефон "горячей линии" Министерства здравоохранения по Калужской области *040

Телефон "горячей линии" Роспотребнадзора по Калужской области 8(4842)55-40-76