УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Ключевыми приоритетами для нашей школы всегда были и остаются безопасность, здоровье и успешность каждого ребенка.

В принятии решений мы руководствуемся требованиями и рекомендациями Правительства России и Правительства Калужской области. Мы внимательно следим за официальными сообщениями и своевременно принимаем меры по реализации прав на образование.

В школе созданы условия для дистанционного обучения, которое позволит каждому ученику освоить программу по всем учебным предметам и подготовиться к государственной итоговой аттестации. Педагоги школы имеют большой опыт работы с различными платформами дистанционного обучения и электронными ресурсами.

Обращаем ваше внимание, что независимо от формы обучения в школе сохраняется действующее расписание уроков. В соответствии с ним в электронном дневнике будут выкладываться материалы урока (рабочий лист урока: теоретическая часть, задания, контрольные материалы, ссылки на ресурсы Интернета, презентации, таблицы и схемы и т.д.).

В связи с переходом школы на дистанционное обучение администрация школы рекомендует вам:

1) организовать ребенку условия для дистанционного обучения (режим дня, рабочее место, контроль выполнения заданий, контроль успеваемости),

2) постоянно поддерживать связь с классным руководителем,

3) обращаться с вопросами к учителям-предметникам и администрации посредством электронного дневника «Сетевой Город. Образование» или электронной почты учителя (по согласованию с учителем).

В случае, если ваш ребенок заболел или вы планируете выезд за пределы Калужской области, убедительно просим вас сообщить об этом классному руководителю. Следите за изменениями и новостями на официальном сайте школы http://sch08.kaluga.ru/ , а также в объявлениях системы «Сетевой город. Образование».Хочу такой сайт

Безусловно, для нас с вами сложившаяся ситуация непривычна и нестандартна. Уверены, что у нас все получится! Будьте здоровы!

Администрация МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» г. Калуги.

Рекомендации родителям детей, находящихся на дистанционном обучении (советы психолога)

20.04.2020

Рекомендации родителям детей, находящихся на дист.обучении.docx (скачать)

Организация учебного процесса в домашней обстановке. Памятка от Министерства Просвещения РФ.

31.03.2020

Презентация для родителей

Как родителям помочь ребенку в дистанционном обучении
Для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)