День Победы #наследникипобеды

19.04.2020

Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа. День Победы мы отмечаем как главный праздник страны.
Вечная память павшим в боях!
Слава победителям!

Никто не забыт (А. Шамарин)

«Никто не забыт и ничто не забыто» -

Горящая надпись на глыбе гранита.

Поблекшими листьями ветер играет

И снегом холодным венки засыпает.

Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.

Никто не забыт и ничто не забыто.

20.04.2020

Малоизвестные факты о ВОв.pdf (скачать) (посмотреть)
Природа тоже воевала....pdf (скачать) (посмотреть)
Улицы Героев в Калуге.pdf (скачать) (посмотреть)

К 75-летию Победы #наследникипобеды

06.05.2020

Влад Снегирев. Ветераны.Хочу такой сайт

Читают учащиеся 10-11 классов МБОУ "СОШ №8" г. Калуги

Видео можно посмотреть по ссылке: СМОТРЕТЬ

Женщинам на войне посвящается... #наследникипобеды

07.05.2020

Видеофильм "Женское лицо Победы"

Создан педагогическим и ученическим коллективом МБОУ "СОШ №8" г. Калуги при поддержке "Совета отцов" и "Школы ответственного родительства"

Видеофильм можно посмотреть по ссылке: СМОТРЕТЬ

Урок-квиз «75 лет Великой Победы»

30.04.2020

Великая Отечественная война 1941−1945 годов закончилась 9 мая 1945 года полной победой советского народа над гитлеровской Германией. В кровопролитной борьбе советские люди смогли отстоять свой суверенитет, защитить Родину. Разгромив ударные силы врага, Советский Союз внёс решающий вклад в дело спасения Европы и мира в целом.

Впервые День Победы был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года в ознаменование победоносного завершения Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков и одержанных исторических побед Красной Армии, которые увенчались полным разгромом гитлеровской Германии.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остаётся в России самым трогательным праздником и славной датой. Это особый день в жизни и истории российского государства — День всенародного торжества...

Ознакомиться с игрой и её пройти можно на сайте "Видеоуроки в интернет" по ССЫЛКЕ.