Организация питания в школе

1-4 классов будут получать бесплатное горячее питание

16.11.2020

Уважаемые родители!

С 1 января 2021 года питанием на бесплатной основе обеспечиваются:

ü  завтраком и обедом - дети, являющиеся детьми-инвалидами;

ü завтраком и обедом - дети с ограниченными возможностями здоровья;

ü горячим питанием (завтраком) - обучающиеся на ступени начального общего образования;

ü обедом - дети из малоимущих семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области.

Для предоставления бесплатного питания (обед) детям из малоимущих семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области, Вам необходимо представить справку на получение пособия, выданную управлением социальной защиты города Калуги, в администрацию общеобразовательного учреждения.

Обращаем Ваше внимание, что предоставление бесплатного питания осуществляется на срок действия справки.

Для получения справки Вы можете по выбору направить документы:                                 в уполномоченный орган лично, по почте или иным доступным для него способом;                       в ГБУ КО «Многофункциональный центр» Калужской области (МФЦ) или заполнив электронную форму заявления на Едином портале государственных услуг (https://uslugikalugi.ru/).

Меры социальной поддержки

Ежемесячное пособие на ребенка одному из родителей в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Калужской области.

Размер и условия назначения ежемесячного пособия на ребенка:

- ежемесячное пособие на ребенка - 200 рублей;

- пособие на детей разыскиваемых родителей - 400 рублей;

- пособие на детей военнослужащих по призыву - 600 рублей;

- пособие на детей одиноких матерей - 400 рублей;

- пособие на детей, один из родителей которых, входящий в состав семьи, является инвалидом - 400 рублей;

- пособие на детей-инвалидов - 2000 рублей.

Куда обращаться:

Управление социальной защиты города Калуги, отдел пособий семьям с детьми;

ГБУ КО «Многофункциональный центр» Калужской области (МФЦ);

Заполнив электронную форму заявления на Едином портале государственных услуг (https://uslugikalugi.ru/).

Нормативный документ:

Закон Калужской области от 30.12.2004 № 10-ОЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».