Школьный спортивный клуб "Дружба"

ПРИКАЗ О СОЗДАНИИ ШСК.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы ШСК8 20-21.docx (скачать)
План спортивно-массовых 20-21.docx (скачать)
Положение о Школьном спортивном клубе.docx (скачать)
Расписание работы спортивных секций ШСК.pdf (скачать) (посмотреть)

12.10.2020

Наш спортивный клуб – «Дружба».

Спасительной силой в нашем мире является спорт - над ним по-прежнему реет флаг оптимизма, здесь соблюдают правила и уважают противника независимо от того, на чьей стороне победа!

Джон Голсуорси.

Издавна всем известно, что спорт помогает человеку укреплять здоровье, быть в хорошей физической форме, а также воспитывать характер и силу воли. Однако, важное значение имеет и психологическое здоровье, которому уделяется большое внимание в совместной спортивной деятельности. Это и общение, и дух борьбы, и радость побед!

Наш спортивный клуб «Дружба» – это добровольное объединение, способствующее развитию физической культуры и спорта в нашей школе. В клубе найдётся место всем: и тем, кто серьёзно увлекается спортом и имеет серьёзные успехи на этом поприще, и тем, кто укрепляет своё здоровье и любит активный образ жизни. Для того чтобы вступить в него, не нужно обладать выдающимися спортивными способностями, достаточно иметь только желание! Хочу такой сайт

Цели и задачи нашего клуба направлены на то, чтобы спорт становился связующим звеном, умеющим объединить людей разных возрастов, убеждений и возможностей, а также способствовать патриотическому воспитанию учащихся.

Наш клуб занимается формированием у детей и подростков устойчивого интереса к систематическим занятиям физической культурой, к здоровому образу жизни; укреплением и сохранением здоровья при помощи регулярных тренировок в спортивных кружках, секциях; организацией и проведением массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий в школе, районе и городе; привлечение к здоровому досугу детей и подростков. У клуба действуют самые разные спортивные секции: футбол, шахматы, вольная борьба, каратэ, детско-юношеская секция  пожарно-спасательного спорта, ОФП, НВП, деятельность которых направлена на всестороннее физическое и умственное развитие детей.

Наш клуб гордится успехами своих спортсменов. Они сдают нормы ГТО и агитируют за здоровый образ жизни.

Наш клуб существует не очень давно, но он живёт активной и интересной жизнью, способствует приобщению детей и взрослых к спорту, укреплению их здоровья и  социализации.

Я думаю, что школьные спортивные клубы на базе образовательных учреждений – это наше настоящее и перспектива будущего, здоровье жителей нашей страны.