С честью нести звание кадета…

29.12.2021

Юные воспитанники Кадетского класса МБОУ «СОШ 8» г. Калуга приняли присягу.
Принятие присяги — событие в жизни каждого кадета волнующее, незабываемое и праздничное. Поэтому вместе с почетными гостями, учителями поддержать ребят приехали и родители.
Мероприятие прошло в стенах школы. С напутственными словами перед кадетами выступили:

Вице-президент Международной ассоциации ветеранов ФСБ «Альфа» - Бетин Николай Алексеевич;

Член Международной ассоциации ветеранов ФСБ «Альфа»- Филиппов Владимир Александрович;

Мама Матюшина А.А. — Матюшина Валентина Мироновна;

Директор Государственного бюджетного учреждения Калужской области «Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» Погудин Александр Валерьевич;

Председателю Всероссийского Добровольного Пожарного Общества Калужской области Чекулаев Владислав Алексеевич;

Заместитель начальника 1 пожарно-спасательного отряда, майор внутренней службы — Фомичёв Евгений Сергеевич.

Много приятных пожеланий и добрых слов услышали кадеты в свой адрес. Как отметил Владислав Алексеевич Чекулаев: «Кадет связывает свою жизнь со служением Отечеству, для него на первом месте такие понятия как честь, достоинство, ответственность, дисциплинированность», и вручил на память книгу «Пожарные добровольцы России».

Удостоверение Кадета

28 учащихся получили удостоверения кадета и погоны. И уже в свои 13 лет первые в жизни торжественно клянутся быть дисциплинированными, правдивыми, соблюдать требования Устава школы и класса, выполнять приказы командиров и начальников,горячо любить и защищать свою Родину, с честью нести звание кадета.

Торжественная часть, посвященная принятию клятвы кадета, продолжилась исполнением четкой выучки строевого шага и праздничной песней.

По окончании торжественной части, Вице-президент Международной ассоциации ветеранов ФСБ «Альфа» провёл для ребят «Урок мужества», где рассказал о истории ЦСН ФСБ России «А», о своей службе в составе спецподразделения, и на память вручил календари, посвящённые 30-летию ФСБ.

Но, на этом сюрпризы не закончились. Администрация школы, в свою очередь сделала подарок всему Кадетскому движению школы, подарив современный интерактив тир. Где ребята смогут повышать свои навыки по огневой подготовке.

На данный момент в школе обучаются 3 Кадетских класса.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.12.2021

Дата обновления: 29.12.2021